Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр обороны Грузии навестил грузинских военнослужащих в Афганистане


16.09.2013   16:50


Министр обороны Грузии Ираклий Аласания встретился с грузинскими военными в Афганистане.

«Эти парни – герои, и мы сделаем все, чтобы во время службы в Афганистане они были всем обеспечены здесь, а их семьи - те, кто их ждет - обеспечены на родине», - заявил министр обороны после встречи с грузинским военным контингентом в Афганистане.

Министр на базе «Лезернек» встретился с командиром оперативной группировки «Белавуд» полковником Сул-Лейваном, после чего принял участие в мероприятии для грузинских военных.

По инициативе благотворительного фонда Пааты Бурчуладзе «Иавнана», концерт для военных провел ансамбль «Швидкаца», а историк Гурам Картвелишвили прочел лекцию о царе Гиорги Одиннадцатом. Перед концертом к военнослужащим обратился Ираклий Аласания. Он наградил полковника Александра Кикнадзе Орденом Сияния, а грузинским и американским военнослужащим вручил ведомственные медали «Генерал Квиникадзе» и «Генерал Мазниашвили».

«Мы приехали в Афганистан к нашим героям, которые выполняют международную миссию – защищают честь Грузии и международную безопасность. Я благодарен фонду «Иавнана», Паате Бурчуладзе и всем тем людям, которые приехали вместе с нами и сказали нашим воинам, как их любят на родине. Это было выражением признательности нашим солдатам, которые в такой сложной обстановке исполняют свой долг перед отечеством. Желаю им до конца выполнить свою миссию и благополучно вернуться на родину, к своим семьям. Эти парни – наши герои, и мы сделаем все, чтобы они были всем обеспечены здесь, а их семьи - те, кто их ждет – обеспечены на родине», - заявил министр обороны.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна