Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мы спасли государственность Грузии - Саакашвили


18.04.2014   13:46


Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили комментируя события в Украине отметил, что если подобные действия будут продолжаться, Украина потеряет все, а Владимир Путин не остановится:

"Отобрав Крым, у каждого украинца отобрали 25% доходов. Там есть газ, туристический потенциал, который не был полностью освоен. В действительности у вас сейчас уже отбирают все в Восточной Украине. Трудно смотреть на то, что перед войной ваш военачальник рассказывает своим солдатам, что российская армия настолько сильная, что воевать с ней не имеет смысла. Вас уже весь мир призывает к действиям, в том числе и пацифисты. Самую большую страну в Европе разваливают на части. Если будет так продолжаться, вы потеряете все, но Путин не остановится.

У всех народов есть моменты, когда решается их будущее. Если бы в 2008 году я не издал приказ об оказании сопротивления российской армии, сегодня у нас не было бы ни столицы, ни государства. Наша в десятки раз меньшая армия, чем у Украины, все равно решила оказать сопротивление. Я терпеть не могу войну, но мы спасли государственность Грузии. И если органы власти не могут действовать до конца, то надо дать эту возможность народу.

У меня очень много друзей в Восточной Украине, и их абсолютное большинство является патриотом Украины. Дайте этим людям возможность защитить государство, потому что в Донецке 20 человек взяли штурмом государственное здание. Это позор. Как можно, чтобы 20 человек могли взять важное для государства здание?!"- заявил Саакашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна