Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия на втором месте после США среди участвующих в миссиях НАТО контингентов - генерал Брэдшоу


25.06.2015   14:05


Заместитель верховного главнокомандующего европейских сил НАТО, сэр Адриан Брэдшоу подчеркивает вклад Грузии в миссии ISAF и "Решающая поддержка" в Афганистане под эгидой НАТО. Об этом Брэдшоу заявил сегодня на совместной с начальником Генштаба ВС Грузии Вахтангом Капанадзе пресс-конференции в Тбилиси.

"Грузия на втором месте после США среди участвующих в нашей миссии контингентов, что ясно указывает на возможности и совместимость вооруженных сил Грузии. Североатлантический альянс лучше узнает регион и грузинские военнослужащие в учениях НАТО или ее операциях выполняют миссию бок о бок с представителями стран-партнеров. Примерно два месяца назад подразделению "Альфа" 12-го батальона I пехотной бригады я вручил сертификат участия в силах быстрого реагирования. Грузинское подразделение получило этот статус впервые и это еще одно важное достижение ваших вооруженных сил. Этот факт является ясным примером того, чего могут достичь НАТО и Грузия совместными силами", - заявил генерал.

По его словам, НАТО поддерживает территориальную целостность и суверенитет Грузии в международно признанных границах.

"Наше сотрудничество твердое и мы готовы совместными силами еще больше усилить партнерские отношения", - отметил Брэдшоу.

Генерал от имени НАТО выразил соболезнования семьям погибших в результате стихийного бедствия, а также семье капрала Давитая, который скончался в результате полученных в Афганистане ранений.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна