Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Героиня скандальных видеороликов утверждает, что незнакома с начальником патрульной полиции


27.01.2015   18:45


Эка Куршиташвили, главная героиня скандальных видеороликов, распространенных сегодня партией "Единое национальное движение", утверждает, что не знакома с начальником Департамента патрульной полиции Давидом Цинаридзе, и назвала его сотруднику полиции фамилию Цинаридзе всего лишь с целью припугнуть.

"Никакому Давиду Цинаридзе я не звоню. Я звонила своему другу. За три месяца я заплатила 5 500 лари штрафа и будь я знакома с Давидом Цинаридзе, разве стала бы я платить столько штрафа. Я пошутила над патрульным полицейским. Когда хавают такие патрульные идиоты, пусть хавают. Сто лет Давиду Цинадридзе не буду звонить, и не оскорблю его, тем более что не знакома с ним"- заявила "Либералу" Эка Куршиташвили.

Оскорбление сотрудника патрульной полиции Эка Куршиташвили объясняет раздражением и говорит, что несколькими месяцами ранее один сотрудник патрульной полиции приставал к ней, часто ее останавливал, и вместо документов просил номер личного телефона.

"Долгое время меня беспокоил один из сотрудников патрульной полиции. В течение 24 часов, как только видел меня на улице, останавливал, и каждый раз вместо документов просил номер телефона. Потом однажды летом я ехала по улице Пекина и говорила по телефону. Сотрудник патруля, который ехал рядом на патрульной машине, увидел меня, но не остановил и не выписал штраф. Он мог, как обычно сказать, чтобы я остановилась, и выписать штраф. Меня не остановили, ну я и поехала дальше. Когда ехала по Важа-Пшавела, у Дома виски меня зовет вообще другой патруль, мол, 707 останови. Я предъявила документы, спросила, что я нарушила. Очень разнервничалась, обругала его. Надоело, каждый день останавливают, это уже невыносимо"- говорит Эка Куршиташвили.

По словам Эки Куршиташвили после того, как распространились видео, правоохранительные ведомства не связывались с ней.

"Это произошло 9 месяцев назад, если кто-то хочет задержать меня, задержали бы тогда"- заявила Эка Куршиташвили.

Напомним, что ЕНД распространило два видеоролика, в которых Эка Куршиташвили оскорбляет патрульного полицейского, который остановил ее за нарушение правил дорожного движения. Куршиташвили угрожает ему снятием с должности и заявляет, что Давид Цинеридзе, начальник патрульной полиции страны, является членом ее семьи. ЕНД заявило, что после данного инцидента патрульный, остановивший Куршиташвили, был уволен из МВД.

ЕНД потребовало наказания Куршиташвили и Давида Цинаридзе, и восстановления на работу патрульного полицейского.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна