Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Евросоюз завершил процедуру ратификации соглашения об ассоциации с Грузией


24.05.2016   10:41

Совет Евросоюза по иностранным делам принял решение о завершении процедур ратификации соглашения об ассоциации Грузия-Евросоюз. Как сообщают в Министерстве иностранных дел Грузии, соглашение вступит в силу 1 июля.

Как заявляют в МИД Грузии, это, после подписания соглашения об ассоциации, еще одна важная дата в истории отношений Грузии и ЕС, поскольку соглашение об ассоциации уже официально станет основной правовой рамкой, определяющей полностью новое, высокого уровня сотрудничество с Евросоюзом.
«Процесс политической ассоциации и экономической интеграции Грузии, который подразумевает внедрение европейских политических, торгово-экономических, социальных и правовых стандартов, необратим и идет полным ходом», - отмечают во внешнеполитическом ведомстве.

Соглашение об ассоциации было подписано 27 июня 2014 года, временно оно было задействовано с 1 сентября 2014 года.

«...С 1 июля Грузия уже официально и полномасштабно начнет совершенно новый этап отношений с Евросоюзом. Мы глубоко уверены, что соглашение об ассоциации является важнейшим шагом на пути развития, безопасности и объединения Грузии и реальным правовым основанием для европейских преобразований. Соответственно, это является нашей инвестицией в будущее Грузии и мощным стимулом для реформ», - сказано в заявлении МИД Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна