Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Совершено нападение на съемочную группу телекомпании «Рустави 2»


19.06.2016   10:28

В Тбилисском международном аэропорту совершено нападение на съемочную группу телекомпании "Рустави 2". На журналиста и оператора канала напали в тот момент, когда они записывали интервью с депутатом парламента Грузии от ЕНД Чиорой Тактакишвили. Оператору нанесли физическое оскорбление. Нападавший задержан.

По информации депутата Чиоры Тактакишвили, нападавший специально направился к ним, оскорбили депутата и журналистов, затем жестоко стал бить оператора. Депутат отмечает, что в нападении участвовали и женщины, которые пытались отнять у них телефоны, чтобы они не смогли заснять сцену.

"Этот бородатый дикарь оскорблял меня, журналиста и оператора "Рустави 2". Специально с этой целью подошел к нам и затем жестоко избил оператора. И женщины напала на меня и журналиста, хотели отнять телефоны, чтобы мы не сняли фото!! Этот негодяй жестоко избил оператора. Чувствую себя ужасно за то, что в таком положении оказались журналисты!! И за что?? За то, что брали интервью. В этом их вина???!!!

Сейчас эти дикари задержаны. Я чувствую себя хорошо! ", - пишет Тактакишвили в Фейсбук.

Генеральный директор телекомпании "Рустави 2" Ника Гварамия потребовал незамедлительно задержать нападавшего и наказать его по всей строгости закона.

"Призываю и требую от имени всей команды незамедлительно задержан напавшего на журналиста и оператора и наказать по всей строгости закона. 125-я статья не принимается. Напомним, что инцидент произошел во время записи интервью и вместе с телесными повреждениями, по меньшей мере, имеем место с воспрепятствованием в журналистской деятельности", - заявил Гварамия.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна