Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД подтверждает задержание семерых украинских граждан в Тбилиси


02.12.2018   15:15

Министерство внутренних дел Грузии подтверждает задержание 7-ми украинских граждан на улице Лихаурской в Тбилиси.

Как сообщают в МВД, расследование ведется по 3-й и 6-й частям статьи 236 УК Грузии, что подразумевает противоправные приобретение и хранение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств группой лиц.

Напомним, что операция по задержанию была проведена на рассвете в тбилисской гостинице «Альянс». Среди задержанных – грузин Лука Чхетия, воевавший в Украине, в Донбассе. Его семья говорит, что Чхетия приехал, чтобы сегодня присутствовать на акции объединенной оппозиции, намеченной на 15:00. Задержание Чхетия они связывают с политической расправой.

Лука Чхетия в течение последних лет воевал в Украине, в Донбассе. До этого он дважды побывал в Афганистане с миротворческой миссией.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна