Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Потребление марихуаны может быть запрещено в некоторых местах несмотря на отмену санкций


30.07.2018   18:42

Несмотря на отмену санкций за потребление марихуаны в некоторых местах, возможно, будет установлена административная ответственность.

Сегодняшнее решение конституционного суда Грузии, по которому все санкции на потребление марихуаны были отменены, предусматривает определенные исключения в случае, когда факт потребления создает угрозу третьим лицам.

Читайте также: Грузия легализовала курение марихуаны

"Конституционный суд отметил, что установление ответственности за потребление марихуаны соответствует конституции в случаях, когда конкретный факт потребления создает угрозу третьим лицам. Как пример, суд посчитал оправданным установление ответственности за потребление марихуаны, когда это действие имеет место в учебных, воспитательных, и образовательных учреждениях, в местах общественного сбора некоторого рода, например, в общественном транспорте, в присутствии несовершеннолетних и т. д."- сказано в решении конституционного суда.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна