Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В легализации марихуаны заинтересован Бидзина Иванишвили - гендиректор «Рустави 2»


02.08.2018   12:08

Генеральный директор телекомпании "Рустави 2" Ника Гварамия опубликовал статус на facebook, согласно которому легализация Конституционным судом потребления марихуаны в Грузии было инициативой олигарха Бидзины Иванишвили.

"Колорадо, который чуть больше чем Грузия - в первый же год полной легализации марихуаны в бюджет штата поступило 4 миллиарда только путем налогов и продажи лицензий. Это чтобы иметь представление о том, насколько может быть экономически интересной торговля марихуаной.

А теперь угадайте, какую информацию недавно дал мне достоверный правительственный источник: угадайте-ка, кто пригласил два месяца назад американских консультантов по этому вопросу? Кто? Дорогой двоюродный брат Бидзины, Уча Мамацашвили.

Чтобы хорошо представить себе масштаб, разговор идет о лицензии, которая будет во владении аптечной сети, принадлежащей Иванишвили. Лицензию, сколько бы она ни стоила, получит только Иванишвили (без затруднения), а налоги он и без того не платит ни за одну юрисдикцию. Так что доход Иванишвили будет громадный, а в отличие от Колорадо, бюджет Грузии получит копейки в виде лицензионных сборов. Однако даже если он заплатит налоги, эксклюзивность даст такие доходы, что через 2-3 года он накопит еще столько, сколько сейчас называет его состояние Форбс.

Вот и объяснение репа Беры "legalize", и внезапного превращения Турава и Евы Гоциридзе (судей Конституционного суда, особо приближенных к Иванишвили - ред.) в либералов. Оказывается не политика, а в стране развернута настоящая опиумная война", - пишет Ника Гварамия.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна