Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Системные изменения в стране - план кандидата в президенты Григола Вашадзе


23.11.2018   15:51

Кандидат в президенты объединенной оппозиции Григол Вашадзе говорил о системных изменениях, которые, по его словам, следует осуществить в случае его победы в президентских выборах, и формирования нового коалиционного правительства.

У кандидата в резиденты вместе с лидерами объединенной оппозиции есть план из 6 пунктов:1. Коалиционное правительство. 2. Реформа избирательной системы. 3. Реформа суда. 4. Искоренение коррупции и непотизма. 5. Борьба с бедностью. 6. Реформа банковской системы.

По словам Вашадзе, они выполнят поручение граждан Грузии.

"Лично для меня главная причина того, почему я в этой кампании, прежде всего, доверие моих друзей, заказ граждан Грузии, и что самое главное, чтобы Грузия никогда не была в списке стран частичной демократии, никогда не была в списке стран, где пресса частично свободная. У нас достаточно сил, чтобы иметь полноценную демократию"- заявил Григол Вашадзе.

Кандидат в президенты говорит, что президентские выборы являются первым шагом начала изменений в стране. По его заявлению, все успехи, прежде всего, проходят по политическим реформам. По словам Григола Вашадзе, если в стране не будет сформирована сбалансированная политическая система, в которой оппозиция является частью власти, излишне говорить о преодолении бедности.

"Необходимо чтобы у оппозиции был хотя бы один министр в кабинете, так же, как это в политических традициях нескольких стран, наших союзников"- отметил Вашадзе.

По словам кандидата в президенты, борьба с бедностью является приоритетом объединения.

"Грош цена всему, если сделанные шаги не приведут нас к тому, чтобы банки стали настоящими финансовыми институтами, и граждане освободились от того ярма катастрофических долгов, которые лежат у них на шее …
Мы должны перейти на практику, и это было сделано во многих странах, мы обязательно должны пригласить иностранных судей для того, чтобы раз и навсегда искоренить у наших граждан недоверие к суду"- говорит Григол Вашадзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна