Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Явка на президентских выборах в Грузии к 15:00 составила 38,8%


28.11.2018   16:31

Явка во втором туре президентских выборов в Грузии к 15:00 составила 38,8%, заявила пресс-спикер Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Анна Микеладзе на брифинге.

На пост президента Грузии претендуют Саломе Зурабишвили, поддерживаемая правящей партией "Грузинская мечта – демократическая Грузия", и член бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Григол Вашадзе, который представляет оппозиционное объединение "Сила в единстве".

"По данным на 15 часов активность избирателей составила 38,8%, что в численном показателе — 1 363 493 избирателя. Если сравнить данные с первым туром президентских выборов, то на 15:00 тогда активность составила 30,98%, что в численном показателе – 1 085 730 избирателей", – сказала Микеладзе.

В Грузии нет минимального порога явки на президентских выборах. При любом количестве проголосовавших выборы будут считаться состоявшимися. Победителем станет тот, кто наберет наибольшее количество голосов.

Самая большая активность зафиксирована в Амбролаури (регион Рача-Лечхуми и Квемо Сванети), где по последним данным проголосовали 50,01% избирателей, а самая низкая – в Цалка (регион Квемо Картли) – 30,3% избирателей.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна