Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Инаугурация избранного президента состоится в Телави


05.12.2018   12:36

Губернатор Кахетии Ираклий Кадагишвили подтверждает, что местом инаугурации избранного президента Грузии Саломе Зурабишвили рассматривается город Телави.

По его словам, инаугурацию планируется устроить на территории крепости дворца Батони (дворца Ираклия Второго). По его же информации, работа над подготовкой церемонии пока не началась.

Информацию о проведении инаугурации в Телави подтверждает и сама Саломе Зурабишвили.

"Как вам уже известно от других, [инаугурация] пройдет в Телави. Я хотела быть той, кто скажет вам об этом. Пригласим всех, с кем имеем дипломатические отношения и затем им решать, кто сможет приехать", - заявила Саломе Зурабишвили журналистам.

Также стало известно, что на инаугурацию избранного президента Грузии будет приглашен действующий президент Георгий Маргвелашвили. Об этом сообщают в штабе Зурабишвили.

Напомним, инаугурация Саломе Зурабишвили назначена на 16 декабря.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна