Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Отличные отношения между Евросоюзом и Грузией усилились в большей степени - Федерика Могерини


01.02.2019   14:26


Отличные отношения между Евросоюзом и Грузией усилились в большей степени - заявила Верховный представитель ЕС/вице-президент Еврокомиссии Федерика Могерини в связи с опубликованным сегодня "Отчетом об осуществлении Грузией процесса ассоциации с Евросоюзом".

Отчет подчеркивает, что непрерывная законодательная реформа и твердое внедрение правил и стандартов (соответственно соглашению об Ассоциации), является решающим для граждан Грузии, и дает им возможность полностью пользоваться результатами тесных отношений между Евросоюзом и Грузией.

"Отличные отношения между Евросоюзом и Грузией в течение минувшего года еще больше усилились. С марта 2017 года более чем 300 000 граждан Грузии смогли осуществить краткосрочную поездку в зону Шенген, и с 2009 года более 63 000 бизнесов и фермеров получили заем. Евросоюз продолжит поддержку власти Грузии в сфере осуществления значительных реформ с учетом "повестки дня Ассоциации". Этот документ определяет приоритеты нашей совместной работы до 2020 года, и включает реформы, которые приносят все больше блага для граждан Грузии и Евросоюза" – заявила Верховный представитель Евросоюза/вице-президент Еврокомиссии Федерика Могерини.

Сегодня, 31 января в Брюсселе был опубликован "Отчет о процессе осуществления Ассоциации с Евросоюзом Грузией". Соответственно обновленной "Европейской соседской политике", в отчете рассмотрено выполнение обязательств, взятых Грузией соглашением об Ассоциации с Евросоюзом. Отчет отражает период с заседания Совета Ассоциации Евросоюза-Грузии 5 февраля 2018 года до очередного заседания совета, которое состоится 5 марта 2019 года.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна