Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Восприятие угрозы от России возросло - Грузия в резолюции Европарламента


05.02.2019   16:45


В Брюсселе на заседании комитета международных отношений в связи с отношениями Евросоюза и России был принят проект резолюции с одноименным названием.

В документе в отдельном пункте идет разговор о Грузии и Украине. Отмечено, что для ЕС неприемлема оккупация территорий Грузии Россией. Автором документа является Сандра Калниете, которая в беседе с "Рустави 2" вспомнила 2008 год.

"Восприятие угрозы от России ощутимо возросло. В 2008 году еще было такое чувство, будто нападение России на Грузию была простой случайностью, и мы вскоре же вернулись к ежедневной деятельности. Могу сказать, что здесь, в парламенте, то же самое восприятие продолжалось до 2014-2015 года, но после нападения на Скрипалей, а также вмешательства России в референдум Каталонии, Брекзит, президентские выборы в Соединенных Штатах, действительно возросла способность осмысления гибридных угроз и разных вмешательств. В ходе работы вместе с моими содокладчиками довольно жесткий язык в проекте резолюции был еще больше ужесточен"- заявила депутат Европарламента, член Народной партии Европы Сандра Калниете.

Европейские депутаты будут голосовать за резолюцию весной.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна