Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оппозиция: Грузия должна быть упомянута в пакете антироссийских санкций


15.02.2019   15:28


Оппозиционная партия «Европейская Грузия» призвала премьер-министра страны Мамуку Бахтадзе в ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности и во время двусторонних встреч призвать партнеров ужесточить санкции в отношении России.

Речь идет о новом пакете санкций, касающегося агрессии Москвы в Азовском море и отравления Скрипалей в Великобритании, который планируют принять США и Евросоюза. В оппозиционной партии считают, что в этом списке должен фигурировать и вопрос Грузии.

По словам депутата Георгия Канделаки, в связи с инцидентом в Керченском проливе еще в ноябре прошлого года в парламент был представлен проект резолюции, осуждающей российскую агрессию и обязывающий правительство Грузии предпринять меры, чтобы в санкции в отношении Москвы был включен, по меньшей мере, «список Отхозория-Татунашвили». Теперь «Европейская Грузия» призывает парламентское большинство не тянуть с обсуждением проекта резолюции и начать работу уже на следующей неделе.

Оппозиционная партия обращается и к министерству внутренних дел, чтобы оно внесло в указанный список представителей российских оккупационных структур, которые были причастны к убийствам или покрывали убийц Гиги Отхозория и Арчила Татунашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна