Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сесиашвили: Евроинтеграция Грузии — это выбор суверенной страны


28.02.2019   19:33


«К сожалению, Кремль до сих пор проводит политику своих узких интересов и в ряде случаев проявляет её агрессивно», — заявил председатель комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Ираклий Сесиашвили в связи с заявлением заместителя министра иностранных дел РФ Григория Карасина.

По его словам, евроинтеграция Грузии — это выбор суверенной страны.

«Мы хотим мира и безопасности в нашей стране. Мы хотим мира в регионе. Надежная и мирная обстановка в нашей стране не должна входить в интересы России. К сожалению, Кремль все еще придерживается политики узкой заинтересованности в этом и проявляет в ряде случаев агрессивность. Это не является основанием для прерывания нашего прогресса и продвижения к европейскому будущему. Наоборот, мы интенсивно предпринимаем шаги. Это выбор грузинского народа и нашей суверенной страны. Это служит не действиям против интересов страны, а для обеспечения мира и стабильности. Мы привыкли к таким заявлениям и будем слышать их в будущем. Наша главная задача — развиваться и идти туда, где есть мир и безопасность », — заявил Ираклий Сесиашвили.

Григорий Карасин после встречи со спецпредставителем премьер-министра Грузии в вопросах отношений с Россией Зурабом Абашидзе заявил российской медиа, что » евроатлантические устремления Грузии и проведение масштабных учений НАТО на её территории мешают развитию отношений с Россией».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна