Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Михеил Саакашвили покидает должность председателя партии


18.03.2019   13:09


«Национальному движению» требуется лидер на месте, который подхватит флаг вместе с вами. Лично я поддержал бы его на должности председателя "Национального движения"- заявил третий президент Грузии Михеил Саакашвили в видеообращении на своей странице facebook.

По заявлению Саакашвили, необходимо чтобы состав партии изменился.
По его же мнению, последние президентские выборы хорошо показали потенциал единого кандидата объединенной оппозиции Григола Вашадзе.

Однако, по словам Саакашвили, несмотря на его личные симпатии, партия должна избрать нового лидера по всеобщему голосованию.

«Хочу ознакомить вас с моими соображениями в связи с будущим съездом "Национального движения". Прошлогодние президентские выборы, несмотря на то, что те выборы украл Иванишвили, серьезно положили основу большому изменению в Грузии. Произошло действительно широкое объединение разных общественных фигур, политических партий, сил. В конечном итоге, властью Грузии должно быть широкое коалиционное объединение совершенно разных людей, но, разумеется, основанное не на личностях, а на принципах, какими являются свобода и быстрое развитие Грузии, завершение демографической катастрофы, и быстрое оздоровление экономической ситуации. Все это так и будет, но решающую, ведущую роль в этом играет "Единое национальное движение", являющееся силой, у которой классное прошлое, но я считаю, что важней, есть еще более интересное будущее. Чтобы наступило время этого будущего необходимо постоянное обновление и изменение состава партии, внутреннего строя политической организации.

В партии как никогда требуются новые люди, и формирование всего управления полностью на новых принципах. Иванишвили сделал все: он не впускает меня в страну, некоторые наши лидеры в тюрьме, совсем недавно задержали Киркитадзе, и это, разумеется, осложняет работу организации. Чтобы преодолеть это, нам постоянно следует быть гибкими и делать то, что ни на день не остановит эту борьбу. Поэтому в данной ситуации, на мой взгляд, важно избрать председателя "Национального движения", поскольку "Национальному движению" нужен лидер на месте, который вместе с вами подхватит флаг. Думаю, Григол Вашадзе круто провел президентскую кампанию, и я лично поддержал бы его на должности председателя "Национального движения»- заявил Михеил Саакашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна