Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили не может уйти с поста председателя ЕНД - он им не является


18.03.2019   17:35


Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили назвал фейком информацию о своем уходе с поста председателя партии "Единое национальное движение" подчеркнув, что у партии на данный момент вообще нет председателя и он лишь предложил выбрать такового.

«Классическая ложь! Иванишвили итак юридически отменил моего председательствование и откуда мне уходить? Движение сейчас формально не имеет председателя, и поэтому мы должны выбрать, и Вашадзе достойная кандидатура, но все решения отныне будут приниматься путем электронного голосования 400 тысячами активистов партии и мы реально должны внедрить демократическую модель управления государством прямым электронным голосованием. Только с участием 400 тысяч активистов мы достигнем цели", - заявляет Саакашвили.

Михеил Саакашвили не может быть лидером партии в связи с тем, что Закон Грузии "О политических объединениях граждан" запрещает иностранцам и лицам без гражданства учреждать или принимать участие в деятельности политических партии Грузии.

«Национальному движению» требуется лидер на месте, который подхватит флаг вместе с вами. Лично я поддержал бы его на должности председателя Национального движения»- заявил третий президент Грузии Михеил Саакашвили в видеообращении на своей странице facebook, что было воспринято как намерение уйти с поста председателя партии, однако, следует отметить, что Саакашвили имеет лишь статус "почетного председателя партии".

«Хочу ознакомить вас с моими соображениями в связи с будущим съездом "Национального движения". Прошлогодние президентские выборы, несмотря на то, что те выборы украл Иванишвили, серьезно положили основу большому изменению в Грузии. Произошло действительно широкое объединение разных общественных фигур, политических партий, сил. В конечном итоге, властью Грузии должно быть широкое коалиционное объединение совершенно разных людей, но, разумеется, основанное не на личностях, а на принципах, какими являются свобода и быстрое развитие Грузии, завершение демографической катастрофы, и быстрое оздоровление экономической ситуации. Все это так и будет, но решающую, ведущую роль в этом играет "Единое национальное движение", являющееся силой, у которой классное прошлое, но я считаю, что важней, есть еще более интересное будущее. Чтобы наступило время этого будущего необходимо постоянное обновление и изменение состава партии, внутреннего строя политической организации.

В партии как никогда требуются новые люди, и формирование всего управления полностью на новых принципах. Иванишвили сделал все: он не впускает меня в страну, некоторые наши лидеры в тюрьме, совсем недавно задержали Киркитадзе, и это, разумеется, осложняет работу организации. Чтобы преодолеть это, нам постоянно следует быть гибкими и делать то, что ни на день не остановит эту борьбу. Поэтому в данной ситуации, на мой взгляд, важно избрать председателя "Национального движения", поскольку "Национальному движению" нужен лидер на месте, который вместе с вами подхватит флаг. Думаю, Григол Вашадзе круто провел президентскую кампанию, и я лично поддержал бы его на должности председателя "Национального движения»- заявил Михеил Саакашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна