Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия закрыла границу для российских байкеров до 10 мая


29.04.2019   11:50


Грузия закрыла границу для байкеров из Российской Федерации на время майских праздников. Об этом на своей странице в twitter сообщает аналитик CIT Руслан Левиев. Такой запрет будет действовать до 10 мая, отмечает InfoResist.

«Тем временем знакомые пишут, что с 27 апреля Грузия закрыла границу для мотоциклистов из России на время майских праздников. Разворачивают с официальным отказом. «Человек не предоставляет информацию или предоставляет ложные сведения о своей личности и целях поездки», — говорится в официальном отказе.», — пишет Левиев.

Грузия не в первый раз не пускает в страну байкеров. Так же в 2017 году в страну не пустили «Путинских байкеров. Официальная формулировка причины в отказе во въезде в Грузию для мотоциклистов».

Тогда заместитель министра внутренних дел Грузии Шалва Хуцишвили объяснил отказ тем, что «для большой части грузинского общества неприемлем анонсированный визит «Ночных волков» и перформанс, который не отвечает духу праздника».

Впрочем, неизвестно имеют ли байкеры, которых сегодня не пустили в Грузию, отношение к «Ночным волкам». На их сайте упоминаний о поездке в Грузию нет.

Сам Александр Залдостанов с колонной мотоциклистов отправился на Берлин и час назад публиковал фото у границы с Беларусью.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна