Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зурабишвили проведет официальные встречи в Польше


07.05.2019   10:20


С сегодняшнего дня президент Грузии Саломе Зурабишвили начнет официальные встречи в Польше. В рамках официального визита запланирована не одна встреча на высоком уровне. Первую встречу Саломе Зурабишвили проведет с президентом Польши Анджеем Дуда, а также премьер-министром, председателями сейма и сената Польши. Сначала во Дворце президента состоится официальная церемония, после которой стороны проведут встречу в расширенном формате. После встречи запланирована совместная пресс-конференция президентов двух стран.

В рамках официального визита запланировано участие Саломе Зурабишвили и президента Польши в конференции под названием — «Диалог лидеров: 10-я годовщина Восточного партнерства».

В первый день визита Президент Грузии проведет встречу с маршалом Сената Республики Польша Станиславом Карчевским. Планируется также встреча с председателем польского Сейма.

Кроме того, запланирована встреча президента Грузии с представителями грузинской диаспоры в Польше и студентами.

В первый день официального визита Саломе Зурабишвили примет участие в презентации книги «Братья Зданевичи — Кирилл и Илья», с которой президента ознакомит сама автор книги Кетеван Кинцурашвили.

Во второй день официального визита в Варшаву президента Грузии примет премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Помимо политических встреч на высоком уровне, президент Грузии проведет встречи с грузинскими студентами и представителями грузинской диаспоры в Польше.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна