Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мы работаем с партнерами, чтобы Грузия была в повестке дня отношений с Россией - Давид Залкалиани


14.05.2019   12:58


Госсекретарь США Майк Помпео не приехал в Москву. Вместо России, где у него были запланированы официальные встречи, он поехал в Брюссель. Именно там проводится министериал руководителей внешних ведомств. Майк Помпео проводит встречи на тему в связи с Ираном. Госсекретарь США завтра отправится в Сочи, где у него будут переговоры с российской стороной.

Журналист телекомпании «Рустави 2» поинтересовался, не состоялась ли какая-либо коммуникация с грузинской стороной, и работало ли внешнеполитическое ведомство Грузии должным образом с тем, чтобы на завтрашней встрече, запланированной в Сочи, тема Грузии была в повестке дня.
По заявлению министра иностранных дел Грузии, он находится на постоянной связи с партнерами, чтобы в отношениях с Россией Грузия была в повестке дня.

"Мы в ежедневном режиме работаем со всеми партнерами для того, чтобы Грузия была очень высоко в их повестке дня с Российской Федерацией. Сегодня здесь в моей речи одним из главных посланий было именно это, чтобы все партнеры поставили на как можно высокий уровень вопрос в повестке дня отношений с Российской Федерацией.

У нас есть информация, что это так и происходит. Примером того является пусть даже вопрос, поставленный президентом Эстонии президенту России. А также нам известно, что этот вопрос также был поставлен президентом Франции президенту России. Об этом говорят и наши партнеры. У нас есть постоянная коммуникация с нашими американскими партнерами, чтобы наряду с другими значимыми вопросами была и Грузия, в частности незаконные действия, которые осуществляет Российская Федерация"- заявил Давид Залкалиани.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна