Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МИД: Стратегические проекты Грузии с Азербайджаном отвечают интересам США и ЕС


17.06.2019   20:01


"Совместные стратегические проекты, реализуемые Грузией и Азербайджаном, отвечают интересам США, Евросоюза и соседней Турции". Об этом сказал министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани на передаче Imedi Live, транслирующейся на телеканале "Имеди".

Министр отметил, что Азербайджан является основным стратегическим партнером Грузии: "В то время как наши территории оккупированы Россией, мы не можем портить отношения с основным стратегическим партнером".

Д.Залкалиани коснулся и деятельности совместной комиссии по демаркации и делимитации границ между Грузией и Азербайджаном: "Переговоры между двумя странами касательно границы имеют свою стратегию и последовательность. У правительства Грузии нет намерения вести тайные переговоры. В вопросе границы важно достижение сторонами консенсуса".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна