Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оппозиция в Грузии продолжает требовать отставки главы МВД страны


24.06.2019   13:09


Представители грузинской оппозиции приветствуют решение партии власти о проведении выборов в парламент Грузии в 2020 году по пропорциональной системе, но будут добиваться от властей выполнения всех требований, заявила в понедельник одна из лидеров оппозиционной партии "Европейская Грузия" Елена Хоштария.

На брифинге в Тбилиси она отметила, что общественность одержала победу над властями, которые "отступили и приняли решение провести парламентские выборы в 2020 году по пропорциональной системе".

"Конечно это победа, но еще одно требование общественности и политических партий - отправить в отставку министра внутренних дел не выполнено", - сказала Хоштария.

По ее словам, акции протеста с этим требованием в Тбилиси будут продолжены.

По словам одной из лидеров оппозиционной партии "Единое национальное движение" Саломе Самадашвили, лидер партии власти "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили не может расстаться с главой МВД Георгием Гахария, так как министр "является основой для поддержания действующего режима".

"Без отставки Гахария ни о каком диалоге оппозиции с властями об изменении избирательной системы быть не может", - сказала Самадашвили.

В Тбилиси уже четвертый день проходят акции протеста с требованиями отставки министра внутренних дел и изменения избирательной системы.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна