Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Элизабет Руд: Действия России в отношении Грузии являются несправедливыми, ненужными и непропорциональными


05.07.2019   20:54


Исполняющая обязанности посла США в Грузии Элизабет Руд заявляет, что меры, которые Россия предприняла в отношении Грузии за последний период, являются несправедливыми, ненужными и непропорциональными.

В то же время дипломат акцентировала внимание на закрытии контрольно-пропускных пунктах на административной линии, назвав это серьезной проблемой.

«Меры, предпринятые Россией за последний период — запрет полетов в Грузию, а также призыв к туристам — своим гражданам не приезжать в Грузию, являются несправедливыми, ненужными и непропорциональными. Однако я хотела бы обратить особое внимание на закрытые контрольно-пропускные пункты на административной линии. Это серьезная проблема и вызов, потому что это ещё сильнее осложняет гуманитарную ситуацию для населения с обеих сторон, и ограничивает их в передвижении», — заявила Элизабет Руд Первому каналу Грузии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна