Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: Пятая колонна открыто завладела властью в Грузии


16.09.2019   16:29


Это прелюдия упразднения независимости Грузии. Мы являемся поколением, при котором может закончиться независимость Грузии, сейчас необходимы действия и нам нужно идти до конца, - об этом бывший президент Грузии Михеил Саакашвили заявил на встрече с молодежью, гостившей у него в доме в Украине.

Михеил Саакашвили коротко обозрел создавшуюся в Грузии политическую обстановку и отметил, что Грузии – тревожная ситуация и независимости страны грозит опасность.

«Следующие месяцы будут решающими. Их нужно отстранить. Их нам следовало отстранить от власти вчера, позавчера, три месяца назад, год назад, но и завтра может еще не поздно. От них нужно избавиться всеми позволительными методами, что позволяет мораль. Обращаюсь ко всем, тут реально решается вопрос… Я хочу, чтобы мы все понимали, в каком положении находимся. Вчера все меня спрашивали, почему грущу. Потому, что я теряю родину. У Грузии есть огромный потенциал. Я точно знаю, что она будет сильнейшей страной, успешной страной, и мы не должны поддаться ни на одну из провокаций. Должны быть спокойными, не должны давать русским повода для военного вмешательства и упразднения суверенитета. То, чего Россия не смогла в 2008 году, делает в 2019 году», - заявил Михеил Саакашвили на встрече с молодежью.

Он сказал и о Бидзине Иванишвили. По словам Саакашвили, председатель партии «Грузинская мечта» догадывается, что проиграет выборы и сейчас думает лишь об установлении диктатуры. Он также коснулся назначения Георгия Гахария премьер-министром Грузии и отметил, что от этого факта Запад остался весьма недоволен.

По его же словам, страна сейчас находится в решающей фазе и должно проясниться, кто победит «мы, или они».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна