Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Депутат Кацарава против введения санкций против России


19.09.2019   10:43


Председатель комитета парламента Грузии по внешним отношениям Софио Кацарава откликается на проект постановления «Европейской Грузии», который касается установления санкций против России. Комитет рассмотрит проект на следующей неделе.

Как пишет Кацарава в соцсети, у большинства есть право и мандат, согласиться или не согласиться с инициированным оппозицией тем или иным проектом резолюции или постановления.

«Ввиду того, что у большинства верная и оправданная позиция – не поддаваться на провокации оппозиции, а также есть правильная внешняя политика, оппозиции, особенно тем, кто претендует (однако это не оправдывается) на проевропейство, следует проявлять больше конструктивности. Кроме того, им нужно оставить в прошлом – угнетение, оскорбления и угрозы, поскольку никто больше не угнетается и их поведение становиться комичным.

Что касается содержания – инициированное «Европейской Грузией» постановление потенциально создает предпосылку для ввода со стороны России санкций в отношении Грузии. Это, проще говоря, вызовет экономические потери у тысяч людей. Да, нашей задачей является уменьшить экономическую зависимость от России, и мы так и делаем, однако на это все нужно время, также создание продукта более высокого стандарта, который сможет конкурировать с существующей на рынке ЕС многообразной продукцией очень высокого стандарта. Мы идем в этом направлении, однако, все здравомыслящие люди, а не популисты, видят, что это продолжительный процесс. Поэтому оппозиция, которая, я убеждена, движима лишь популизмом и деструкцией, никогда не вступает с нами в предметное обсуждение», - пишет Кацарава.

По ее словам, на фоне 17-летнего политического опыта, они по-прежнему следуют линии - "my way is the only way”, из-за чего и многих других их неразумных действий, они потеряли доверие населения.

«Было бы очень хорошо, если бы они не приписывали себе проевропейство, их проевропейские призывы очень комичны. Я не буду давать им советов, они избрали свой путь.

PS. Разумеется, я тут больше не пишу о той истине, что много раз слышали от нас, что наша задача заключается в том, чтобы в Грузии была стабильная и прогнозируемая обстановка для осуществления в стране таких проектов, как Кутаисский международный университет, и именно это является прогрессом и будущим страны», - пишет Кацарава в соцсети.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна