Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посольство США и представительство ЕС в Грузии призывают все стороны действовать, исходя из интересов страны


18.11.2019   09:59


Мы полностью поддерживаем право на мирные собрания и свободу выражения. Призываем всех, кто пользуется этим правом, действовать в рамках закона и конституции. Призываем все стороны действовать, исходя из интересов страны, - об этом говорится в совместном заявлении посольства США и представительства Евросоюза в Грузии.

Посольство Соединенных Штатов Америки и представительство Евросоюза в Грузии осознают глубокое разочарование большой части грузинского общества тем, что парламент не принял конституционные изменения, необходимые для перехода на полностью пропорциональные парламентские выборы в 2020 году.

Принятое летом решение в связи с ускорением перехода на пропорциональные выборы было воспринято как важный шаг грузинской демократии, сопровождавшийся политическим консенсусом и обязательством всех сторон работать для достижения этой цели. Неожиданное прекращение этого процесса в прошлый четверг усилило недоверие и повысило напряженность в отношениях между правящей партией, другими политическими силами и гражданским обществом.

С учетом сложившейся ситуации мы считаем, что необходимо незамедлительно начать работу по восстановлению доверия посредством спокойного и уважительного диалога между правительством, всеми политическими партиями и гражданским обществом с целью поиска пути, который будет приемлем для всех.

Мы полностью поддерживаем право на мирные собрания и свободу выражения. Призываем всех, кто пользуется этим правом, действовать в рамках закона и конституции. Призываем все стороны действовать, исходя из интересов страны», - отмечается в заявлении.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна