Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Задержан один из акционеров оппозиционной телекомпании «Мтавари» Георгий Руруа


18.11.2019   18:31


«Один из основателей оппозиционной телекомпании «Мтавари архи» Георгий задержан», — сообщает сегодня генеральный директор телекомании Ника Гварамия на своей странице в фейсбуке.

«Нашего основателя Giorgi Rurua только что задержали после того, как подбросили оружие. Не время мешкать! В этой стране останемся или мы, или преступная иванишвилевская клептокартия, его коррумпированный и антинародный режим и людоедский спецназ! Мы должны избавиться от узураптора или же они оставят нас без родины!!!, — пишет Гварамия.

В МВД Грузии подтвердили, что Георгий Руруа задержан по 3 и 4 части статьи 236, которая предусматривает незаконное приобретение-хранение-ношение оружия.

В сентябре бизнесмен Георгий Руруа стал первым инвестором новой оппозиционной телекомпании «Мтавари архи» (Главный канал) – он приобрел долю в 2,5%.

Бизнесмен Георгий Руруа является родным братом Ники Руруа — экс-министр культуры Грузии, член политического совета партии «Единое национальное движение» и один из лидеров команды третьего президента Грузии Михеила Саакашвили. В декабре 2018 года Ника Руруа скоропостижно скончался от сердечного приступа в возрасте 50 лет.

Ника Гварамия решил основать новое телевидение 18 июля после того, как был уволен с поста гендиректора телекомпании «Рустави-2» после смены владельца оппозиционного телеканала. Вслед за ним «Рустави-2» покинули и ведущие журналисты, обвинив новых владельцев в выполнении заказов властей и стремлении заглушить свободу слова.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна