Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На проспекте Руставели в Тбилиси продолжается акция протеста


18.11.2019   19:40


На проспекте Руставели в Тбилиси продолжается акция протеста. К митингующим со сцены, расположенной у здания парламента Грузии, обращаются представители оппозиции и активисты, которые, по их заявлениям, не намерены сдавать своих позиций.

«Радикальное пикетирование продолжится», - заявил член «Европейской Грузии», один из организаторов акции у парламента Гиги Угулава. По его словам, «разгон мирных демонстрантов полицейскими силами - это «путинизм».

Спецназу удалось освободить от протестующих проезжую часть проспекта Руставели, движение по которому частично восстановлено.

В данный момент ситуация на проспекте Руставели напряженная – происходят стычки между протестующими и представителями силовых структур, а также задержания активистов.

По информации Рустави 2, в клинику переведен один из митингующих, пострадавший в стычке с полицией, однако, как заявили врачи, у него наблюдаются лишь незначительные ушибы в области грудной клетки.

Всего на территории, прилегающей к парламенту, по последним данным, задержаны 18 активистов, среди которых лидер партии «Гирчи» Зураб Джапаридзе, член «Единого национального движения» Отар Сирадзе, адвокат Бека Басилая, активисты Гиги Макарашвили и Зука Бердзенишвили, Леван Нозадзе, Ираклий Павленишвили, Дмитрий Бидзинашвили и Рези Нижарадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна