Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Два десятка грузинских оппозиционеров, включая лидера партии, задержаны в ходе разгона акции


18.11.2019   20:29


В ходе полицейской спецоперации в Тбилиси у здания парламента Грузии задержаны 20 человек, среди них лидер оппозиционной партии "Гирчи" Зураб Джапаридзе, сообщают грузинские СМИ.

В МВД Грузии пока не называют числа задержанных и не дают комментариев по этому поводу.

В полиции заявили журналистам, что спецоперация была направлена на разблокирование входов в здание парламента и освобождение проезжей части проспекта Руставели.

Ранее в понедельник полиция с применением водометов разогнала участников акции протеста оппозиции, которые заблокировали входы в здание парламента Грузии.

Протест оппозиции был вызван тем, что парламент не смог принять законопроект по конституционным изменениям, согласно которым парламентские выборы 2020 года должны были пройти полностью по пропорциональной системе.

Ранее посольство США и представительство Евросоюза в Грузии призвали власти и оппозицию к диалогу. При этом они выразили сожаление в связи с тем, что законопроект, который обещала принять правящая партия "Грузинская мечта" был провален.

Полиция попыталась задержать Алеко Элисашвили, однако участники акции не дали правоохранителям возможности вывести его с территории

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна