Среда, 28 октября 2026 · Тбилиси
Грузия Online
Общество

Грузинские футболисты вышли в антиоккупационных футболках

Футболисты ряда грузинских клубов вышли на матчи 19-го тура Чемпионата Грузии в антиоккупационных майках, таким образом зафиксировав свое отношение к политике России. Свою позицию зафиксировали клубы «Торпедо» (Кутаиси), «Локомотив» (Тбилиси), «Рустави» (Рустави)

В Цхалтубо, на стадионе им. 26 мая футболисты кутаисского «Торпедо» вышли на поле в черный майках, надпись на которых говорила, что часть территории Грузии оккупирована Россией.

В Тбилиси, на стадионе «Михаил Месхи — 2» состоялся матч между тбилисским «Локомотивом» и руставским «Рустави» — они вышли в белых футболках с антиоккупационными надписями.

Что касается результатов встреч, кутаисцы победили со счетом 7:0, а встреча в Тбилиси завершилась со счетом 1:1.

Центральный матч тура между «Сабуртало» и батумским «Динамо» завершился в ничью 0:0.

Ещё в разделе «Общество» Все →