Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Нино Катамадзе: Россия - оккупант, Путин - наш общий враг!


30.06.2019   19:10


Грузинская певица Нино Катамадзе извинилась за свое выступление на фестивале «Усадьба Jazz» в России на фоне обострения отношений между Грузией и этой страной. Она заявляет, что это был ее последний концерт в России. Катамадзе также выразила поддержку протестующим в Тбилиси и поддержала их требование об отставке главы МВД Грузии.

"Мои дорогие слушатели и лучшие люди, которые 10 дней протестуете против насилия и несправедливости, обращаюсь в первую очередь к вам. Мое сердце, мое слово, мой голос и протест с вами! Мое молчание не означает, что мне было что обдумать и решить, я с первой секунды чувствуют то, что каждый из вас, увидев Гаврилова в кресле спикер! Я никогда не сторонилась идти против насилия и несправедливости, никогда мне не было лень, и своим голосом, по -грузински, во всех частях мира и в том числе России, я всегда говорю, что Россия оккупант, Путин является врагом моей страны, а значит и моим!.

Одно дело мой гастрольный график и другое - мое внутреннее чувство перед моей страной, грузинским словом, перед музыкой. В моих руках только это оружие, только этим я могу сказать моим слушателям о той боли, что болит у моей страны, о множестве жертв, которая понесла Грузия за свободу, к которым добавились зеницы ока еще нескольких молодых людей и люди, которые до сих пор находятся в тяжелейшем состоянии - каждый из них болит и каждого чувствую день и ночь!

Прошу прощения, мои дорогие, что не стояла вместе с вами в ту ночь, что не смогла защитить вас физически и закрыть вас хоть одной пули. Будь у меня выбор, я бы без колебания приняла бы на себя все те пули, которые попали в каждого из вас за протест против оккупации.

Да, конечно, Гахария должен уйти в отставку и это требование является совершенно здравым и легитимным. Я точно понимаю здравую критику общественности в мой адрес и разделяю каждое замечание. И после этого поста я готова выслушать и прочесть мнения всех, пусть даже переданные в тяжкой форме!.

Самый тяжелый в моей жизни день - 20 июня, и тяжелейший концерт - 22 июня, от которого я не отказалась лишь из-за 9-летней слепой девочки. Я сказала на этом концерте и хочу сказать и вам - это был мой последний концерт в России!!! Хочу сказать тем молодым людям, которые 10 дней собираются на службу Родине с 19:00: никогда в моем сердце не было измены Родине, никогда я не пела по-русски, никогда не принимала участия в профинансированном правительством (России) концерте, не принимала участия ни на одном дне рождения русского политика. Моя музыка принадлежит простым людям, независимо от национальности, расы, религии и сексуальной ориентации! Этим постом хочу выразить свой протест в первую очередь против власти, присоединиться к требованию об отставке Гахария!

Россия - оккупант, Путин - наш общий враг! Видя лицо каждого из вас, видя действия каждого из вас четко слышу голос великого грузинского общественного деятеля Зураба Жвания: "Я грузин, а значит я европеец". Только вы являетесь ярким выражением европейского грузина, вы доказали, что будущее Грузии в Европе и никто никогда этого не изменит. Огромное спасибо вам за это, преклоняюсь перед вашим мужеством!", говорится в заявлении грузинской певицы Нино Катамадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна