Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия получит 27 тысяч тонн зерна из США


27.04.2020   19:12


Грузия получит от США 27 тысяч тонн зерна. Соответствующее соглашение уже оформлено и груз прибудет в стране примерно через месяц.

По информации Ассоциации зерноводов Грузии, данный факт является дополнительной гарантией стабильности цен на зерновом рынке.

Как отмечается глава организации Леван Силагава, введенные Россией ограничения на экспорт зерна не означают, что Грузия не сможет получать зерно. "Однако, в том случае, если все же возникнут проблемы с импортом зерна из России, сектор к этому вызову готов" - заявил Силагава.

По его словам, Грузия на данном этапе имеет запасы на несколько месяцев, которых будет достаточно до сбора нового урожая.

Напомним, что Россия прекратила экспорт зерна до 1 июля. Там считают, что эта мера стабилизирует цену на зерно и удовлетворит внутренний спрос. Ограничения не касаются стран Евразийского союза.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна