Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Турнава: экономика Грузии не выдержит второго локдауна


10.09.2020   15:12
СОВА


По словам министра экономики и устойчивого развития Натии Турнава, экономика Грузии не выдержит еще одних жестких ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

«Мы делаем все от нас зависящее, чтобы не возникла необходимость в дальнейших масштабных и жестких мерах, через которые мы уже прошли. Наша экономика, не выдержит такого удара во второй раз», — отметила Турнава.

При этом глава Минэкономики заявила, что т.н. вторая волна в Грузии, вероятно, уже началась.

«К сожалению, вторая волна, которую прогнозируют эпидемиологи всего мира, в Грузии уже началась <…> Мы не можем обещать населению, что коронавирус исчезнет, ??это невозможно, но мы пообещали, что научимся жить в условиях пандемии и эпидемии», — сказала Турнава.

Напомним, в связи с высоким приростом числа инфицированных, в Грузии вновь введены определенные ограничения. В частности, с 10 сентября в масштабах страны запрещено проведение массовых мероприятий в закрытых пространствах. Речь идет о свадьбах, юбилеях, поминках и пр. Кроме того, вводятся ограничения и на общественные мероприятия на свежем воздухе. Максимально допустимое количество человек, которые смогут собираться под открытым небом – 200. В целях предотвращения распространения COVID-19 запрещены также собрания в ночных клубах под открытым небом. А все мероприятия в рамках «Тбилисоба 2020» отменены.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна