Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Пенитенциарная служба «слила» информацию о визите омбудсмена к Мерабишвили и Окруашвили


24.01.2020   10:55


Специальная пенитенциарная служба публикует информацию в связи с визитом омбудсмена Грузии Нино Ломджария в т.н. Матросовскую тюрьму.

Как сообщается, омбудсмен встретилась с обвиняемым Ираклием Окруашвили, а также с осужденными Вано Мерабишвили и Кахабером Накани. По их же информации, омбудсмен потребовала встречи и с осужденным Гурамом Донадзе, однако он отказался с ней встречаться.

«Сегодня народный защитник Нино Ломджария и ее заместитель Георгий Бурджанадзе пришли в пенитенциарное учреждение №9 после 18:00, несколько минут спустя после его закрытия. Во время визита в пенитенциарное учреждение омбудсмен встретилась с обвиняемым бывшим министром обороны Грузии Ираклием Окруашвили, с осужденным экс-главой МВД и бывшим премьер-министром Грузии Вано Мерабишвили, а также с осужденным по т.н. делу о спецоперации у кортов 2 мая 2006 года Кахабером Накани, который тогда был начальником группы спецназа Главного управления МВД по г. Тбилиси.

Вместе с тем омбудсмен потребовала встречи с осужденным бывшим главой службы по связям с общественностью МВД Грузии Гурамом Донадзе, однако он отказался от встречи с ней», - говорится в информации.

Как заявила Народный защитник Нино Ломджария в беседе со СМИ, информация об ее визите была конфиденциальной, однако, как видно, информация об этом «все равно вышла» и обвиняет она в этом пенитенциарную службу и в первую очередь министра юстиции Тею Цулукиани, которая на днях вышла из себя во время слушания в парламенте доклада Народного защитника. Ломджария в своем докладе заявила, что в пенитенциарную службу возвращаются "воровские традиции" - т.н. смотрящие и сбор общака.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна