Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия временно запретила китайским компаниям привлекать дополнительную рабочую силу из КНР


24.02.2020   11:21


Департамент автодорог Минрегионразвития и инфраструктуры Грузии в воскресенье потребовал от осуществляющих его проекты китайских компаний временно воздержаться от привлечения из КНР дополнительной рабочей силы, чтобы не допустить проникновения в страну коронавируса.

"Ограничения будут действовать до тех пор, пока соответствующие службы не убедятся, что компании должным образом соблюдают все необходимые для превенции (предотвращения - ИФ) заболевания коронавирусом стандарты и рекомендации", - говорится в сообщении ведомства.

В сообщении отмечается, что введение такого ограничения было вызвано вопросами, возникшими в связи с размещением прибывших 22 февраля из Китая сотрудников одной из компаний.

В Грузии китайские компании, победившие в тендерах, работают в основном на реконструкции и строительстве участков международной автомагистрали "Восток-Запад", а также участвуют в проектах модернизации участков Грузинской железной дороги.

Ранее Грузия приостановила прямое авиасообщение с Китаем, где возник очаг коронавируса нового типа (COVID-19), а также эвакуировала выразивших желание покинуть территорию КНР своих граждан.

По информации Минздрава Грузии, на данном этапе в стране не зафиксировано ни одного случая заболевания новым коронавирусом.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна