Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия выразила солидарность Турции в связи с нападением в Идлибе


28.02.2020   17:58


В Министерстве иностранных дел Грузии состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Грузии Александра Хвтисиашвили и временного поверенного Турецкой Республики в Грузии Онура Севина. Стороны обсудили ситуацию в сирийской провинции Идлиб.

По сообщению Министерства иностранных дел Грузии, турецкая сторона проинформировала об обстоятельствах нападения на мониторинговый пункт дислоцированных в регионе вооруженных сил Турции.

Александр Хвтисиашвили подтвердил поддержку Грузией стратегического партнера-Турции, осудил атаку на турецких военных и выразил соболезнование в связи с гибелью турецких солдат.

Стороны выразили надежду на более активное участие международного сообщества в событиях в Сирии, что позволит разрядить ситуацию.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна