Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Патриархия Грузии считает «преступлением против Бога» запрет на посещение церкви в условиях ЧП


25.03.2020   13:07


Патриархия Грузии распространила заявление с рекомендациями для верующих по поводу посещения храмов в период распространения коронавирусной инфекции.

Патриархия призывает людей, имеющих проблемы со здоровьем, оставаться дома до полного выздоровления, а тех, кто пришел в церковь, соблюдать дистанцию между людьми.

Вместе с тем, как отмечено в заявлении, ритуал причащения верующих из общей чаши является высшим подтверждением любви и единства с Христом.

«Мы хотим сказать всем, что, как и люди с заболеваниями, те, кто связывает посещение церкви с риском заражения коронавирусом, могут оставаться дома, и, если они того пожелают, батюшка посетит их на дому. Запрет же на посещение церкви тем, для кого это представляет жизненно важную необходимость, считаем неоправданным и преступлением против Бога», — сказано в заявлении патриархии Грузинской православной церкви.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна