Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тбилиси, Рустави, Батуми и Кутаиси закрываются для въезда и выезда


14.04.2020   20:44


По решению правительства Грузии, с 21:00 часов 15 апреля для въезда и выезда закрываются четыре крупнейших города страны, включая столицу: Тбилиси, Рустави, Батуми и Кутаиси, заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

Как отметил Георгий Гахария, данная мера будет действовать на протяжении 10 дней. По его словам, её цель — максимально уменьшить внутреннюю мобильность в стране.

Как пояснил глава правительства, ужесточение ограничительных мер вызвано повышением количества инфицированных в стране. В частности, сегодня в Грузии впервые за день выявлено 30 инфицированных.

«На сегодня проводится обследование 500 человек. Можно сказать, что мы достигли этапа полномасштабного внутреннего распространения в стране. Никто не может сказать нам точно, когда мы достигнем пика кризиса», — сказал Георгий Гахария.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна