Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД: На местах помощь была оказана находящимся за рубежом 10 058 гражданам, на родину вернулись 7068 граждан


21.04.2020   14:28


Дипломатические миссии Грузии за рубежом, по указанию координационного совета и в координации с центральным аппаратом Министерства иностранных дел Грузии, в соответствии с установленными критериями продолжают оказывать помощь находящимся за рубежом грузинским гражданам, - об этом сказано в информации в МИД Грузии.

Сообщается, что по данным на 21 апреля, диппредставительствами Грузии на местах была оказана помощь 10 058 гражданам, на родину же при содействии правительства – рейсами, установленными координационным советом, наземными и морскими путями организованно вернулись 7068 граждан.

«На веб-сайте Министерства иностранных дел Грузии ежедневно обновляются данные о помощи находящимся за рубежом гражданам Грузии в условиях распространения COVID-19.

Эти данные содержат информацию двух видов, в частности, это забота о находящихся за рубежом гражданах до возвращения на родину и статистика их поэтапного возвращения.

Как известно, для эффективной организации поэтапного возвращения граждан на родину и оказания им помощи на местах, гражданам нужно заполнить в электронной форме специальную заявку, опубликованную на сайтах министерства и дипломатических представительств Грузии. После обработки данных, содержащихся в заявках, будет принято соответствующее решение», - говорится в информации.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна