Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Стоимость проведения PCR-теста в частных клиниках составит 150 лари


27.04.2020   22:15


Государство определило стоимость проведения PCR-теста в частных клиниках. Как заявил глава Национального центра контроля заболеваний Амиран Гамкрелидзе, отвечая на вопрос «IPN», стоимость теста на коронавирус с использованием технологии PCR без взятия пробы составит 150 лари. В том случае, если тест в частную клинику сдаст государство, то цена будет снижена на 100 лари.

По его словам, соответствующее изменение будет официально отображено в постановлении правительства, предположительно, завтра.

«В рамках государственной программы, тестирование в государственных клиниках, разумеется, для населения ничего не стоит, оно совершенно бесплатное. То, что мы проводим, полностью оплачивается государством.

Сегодня министерством направлено правительству новое постановление, то есть, изменение в постановлении, в котором определяется тариф. Насколько я знаю, этот тариф в пределах 150 лари, но без взятия образца, только лабораторные исследования. Однако если государство даст тест частной клинике, будет вычтено 100 лари. 50 лари будут за услуги, на выплату зарплаты и т. д. Это тариф, установленный государством, и я надеюсь, что завтра он будет официально установлен», - сказал Амиран Гамкрелидзе.

По его словам, сегодня в тестировании принимают участие уже 11 лабораторий. Отсюда 4 государственные лаборатории, из них же три относятся к центру контроля заболеваний.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна