Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Элене Хоштария требует от прокуратуры проверки возможного финансирования «Альянса патриотов Грузии» Россией


25.08.2020   14:19


Депутат «Европейской Грузии» Элене Хоштария намерена сегодня обратиться в прокуратуру с заявлением об установлении факта возможного финансирования «Альянса патриотов Грузии» Россией.

О своем намерении депутат заявила в интервью телекомпании «Рустави 2».

Скандал вокруг финансирования партии разгорелся после обнародования журналистского расследования центра Михаила Ходорковского «Досье».

В статье утверждается, что Кремль на предстоящих парламентских выборах в Грузии сделал ставку на лидеров «Патриотов» Ирму Инашвили и Давида Тархан-Моурави.

«С этой целью Москва выделила 8 миллионов долларов США и наняла российского политтехнолога Сергея Михеева, чтобы тот руководил предвыборной кампанией Инашвили. Как известно, Сергей Михеев активно помогает пророссийским силам в разных странах на выборах. Начать расследовать скандальную статью требует часть оппозиции. В правящей «Грузинской мечте» заявляют, что, если информация подтвердится, на это обязательно последует соответствующее реагирование», - сообщает «Рустави2».

Лидер «Альянса патриотов» Ирма Инашвили информацию центра «Досье» называет абсурдной. По ее словам, партию на предстоящих выборах консультируют четыре американских и две израильских компании и «лишь одна российская компания».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна