Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Против мирных демонстрантов применили водометы (+видео)


08.11.2020   21:50


Власти применили водометы против мирных участников акции у здания Центральной избирательной комиссии, куда они сместились с главного места проведения сегодняшней акции - здания парламента Грузии на проспекте Руставели в Тбилиси.

Акция у здания ЦИК была абсолютно мирной без каких-либо эксцессов. В основном там были журналисты, основная масса участников акции была на подходе, однако власти неожиданно, без предупреждения, стали применять против них водометы.

Напомним, что сегодня в 15:00 начался масштабный процесс протеста против фальсификации выборов с требованием провести новые выборы. На акции собрались до 40 тысяч человек. Участники акции выдвинули властям три требования - провести новые выборы, уволить главу ЦИК Тамар Жвания, освободить политзаключенных. Время им было дано до 20:00. По истечении времени ультиматума участники акции сместились к зданию ЦИК с целью помешать им публиковать результаты сфальсифицированных парламентских выборов, прошедших в стране 31 октября.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна