Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

У парламента Грузии началась организованная оппозицией акция


14.11.2020   16:18


«Мы защитим наши голоса» - с таким слоганом началась организованная оппозицией протестная акция у здания парламента Грузии в Тбилиси. До этого же лидеры оппозиции вместе со своими сторонниками собрались на разных локациях. Перед законодательным органомустановлена сцена, с которой лидеры оппозиции обрататся с речами к участникам акции.

Напомним, что оппозиционный спектр прибег к протестным акциям после выборов, проведенных в стране 31 октября. Оппозиционные партии называют результаты выборов нелегитимными и считают, что они сфальсифицированы властями.

Оппозиция требует отставки председателя ЦИК и комплектования избирательной администрации по новым правилам, а также – проведения досрочных выборов и освобождения нескольких политзаключенных. По этому поводу оппозиционный спектр, при посредничестве дипломатов, на текущей неделе начал переговоры с властями. Второй раунд диалога состоялся сегодня.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна