Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Одним из авторов вакцины против коронавируса является грузинский ученый


01.04.2020   12:58


Вакцина против коронавируса уже создана - один из ее авторов-грузинский ученый.

Георгий Бабуадзе работает в Канаде, где занимаются разработкой вакцины. Съемочная группа «Формулы» экстренно прибыла в Квебек, чтобы получить информацию непосредственно от создателя вакцины, о том, как проходит испытание вакцины против нового коронавируса.

Вирус был хорошо изучен, поэтому вакцина была создана за два месяца. На данном этапе ученые находятся в преклинической фазе, это означает, что вакцина проходит испытание на животных. В том случае, если эксперимент на животных закончится успешно, в следующую фазу испытания препарата подключатся добровольцы.

До этого 64 дня, затем вакцина будет испытана на сотне человек, а в заключении - на тысячи человек. После прохождения всех этих этапов, данные будут переданы в соответствующие официальные ведомства. В случае подтверждения, что вакцина работает и не токсична для человека, она будет введена в действие.

Георгий Бабуадзе на протяжении 13 лет проработал в Грузии в Национальном центре контроля заболеваний, несколько лет назад в Берлине он познакомился со своим нынешним руководителем, поделился с ним своими видениями, а три года назад присоединился к научной группе университета Лаваль. Именно тогда была создана платформа ДНК, что позволило ученым путем введения различных вакцин и антигенов, бороться с такой болезнью, как эбола.

Георгий не делает прогнозов, он и его коллеги только тогда расскажут о результатах, когда все, строго прописанные этапы испытаний вакцины будут завершены. А до тех пор – социальная дистанция и соблюдение всех советов – такова рекомендация Георгия.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна