Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мастерская при монастыре в Кахети шьет медицинские маски


24.04.2020   15:36
"СОВА"


Швейная мастерская при женском монастыре Квирацховлоба в Кахети произведет пять тысяч медицинских масок. Программа действует при поддержке Евросоюза.

В условиях пандемии COVID-19 средства защиты будут переданы региональным властям муниципалитета Дедоплисцкаро. Те, в свою очередь, раздадут маски лицам, подвергающимся высокому риску, а также местному медперсоналу.

Швейная мастерская при монастыре появилась в 2019 году при финансовой поддержке ЕС и с участием Группы развития Дедоплисцкаро. В начале апреля 2020-го был объявлен новый конкурс малых грантов для снижения риска распространения COVID-19. В результате грант в размере 6 120 лари (около двух тысяч долларов) получила швейная мастерская при монастыре.

Отметим также, что мастерская при женском монастыре Квирацховлоба предлагает туристам предметы ручной работы и сувениры, созданные с традиционными грузинскими орнаментами. Кроме того, мастерская помогает местным жительницам изучать традиционные ремесла и получить иметь свой доход.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна