Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

50 тысяч PCR-тестов «золотого стандарта» прибудут в Грузию в начале мая


27.04.2020   19:55
"СОВА"


В начале мая в Грузию из Южной Кореи будут доставлены 50 тысяч PCR-тестов т. н. «золотого стандарта». Об этом сообщил замминистра иностранных дел Александр Хвтисиашвили. По его словам, на следующей неделе также ожидается поступление тестов из Германии, Китая и Польши.

Во внешнеполитическом ведомстве отмечают, что тесты будут переданы министерству здравоохранения Грузии.

Стоит отметить, что вопрос массового тестирования в последние дни стал особенно актуален. После заявления медицинского директора Инфекционной больницы Марины Эзугбая о том, что причиной роста числа инфицированных COVID-19 стало агрессивное тестирование, оппозиция потребовала массовой проверки граждан.

Напомним, число случаев коронавируса в Грузии достигло 496. Из этого числа 149 инфицироанных уже выздоровели. 4932 человека находятся в режиме карантина, а 568 – в стационаре под наблюдением врачей. От осложнений, вызванных коронавирусом, в Грузии скончались уже шесть человек. Еще, по меньшей мере, шесть случаев летального исхода среди граждан страны зафиксированы за границей.

На прошлой неделе активисты и сторонники «Гирчи» провели акцию-прогулку на территории бывшего ипподрома. В результате полиция вывезла с акции самого Джапаридзе и еще около 15 человек в полицейский участок. Там им выписали штраф в 3 тысячи лари за нарушение правил чрезвычайного положения и сопротивление полиции.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна