Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На COVID-19 в Грузии ежедневно будут проверяться более 1000 человек


30.04.2020   20:00
"СОВА"


Ежедневно на наличие коронавирусной инфекции в Грузии планируется проверять более 1000 человек. Об этом на брифинге заявила министр здравоохранения и социальной защиты Екатерина Тикарадзе. По ее словам, власти не считают погрешностью тот факт, что в соседних странах проведено больше тестов, чем в Грузии, поскольку с точки зрения результатов у последней хорошие показатели.

«По итогам сегодняшней встречи мы приняли решение о проведении более 1000 PCR-тестов в ежедневном режиме. В стране есть такая возможность. Будет расширена проверка тех риск-групп, которые будут указаны в новом гайдлайне координационного совета», — отметила Тикарадзе.

При этом глава Минздрава уточнила, что к новому алгоритму тестирования подключатся жители домов престарелых и приютов, а также водители транзитных автомобилей. По словам Тикарадзе, риски инфицирования вышеперечисленных групп очень высоки. Начать масштабное тестирование планируется уже в предстоящие выходные.


Екатерина Тикарадзе также отметила, что пока рост числа инфицированных COVID-19 контролируется. Но это не дает права расслабляться. По ее словам, граждане должны продолжить придерживаться рекомендаций властей и медиков, в частности, строго соблюдать требования о социальном дистанцировании.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна