Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гамкрелидзе: Случаи коронавируса в Гурии связаны с масштабной свадьбой


06.09.2020   13:13


Некоторые из случаев коронавируса в Гурии связаны с масштабной свадьбой, - об этом сообщил журналистам руководитель Национального центра контроля заболеваний Грузии Амиран Гамкрелидзе.

Он напомнил общественности, что собрания более 100 человек запрещены законом, и призвал всех воздерживаться от многолюдных собраний.

«У нас есть случаи в Гурии, вчера было три, и еще один добавился сегодня утром. В селе Квемо Бани Чохатаурского муниципалитета началось расширенное эпидисследование. Исследования также ведутся в Озургетском районе. Хочу заявить, эти случаи связаны с большой, широкомасштабной свадьбой. Мы призывали несколько раз, весь мир живет в условиях пандемий и эпидемии в Грузии. Законом запрещено собрание более 100 человек, это ни в коем случае нельзя, мы должны воздержаться, это особо повышенный риск, когда множество людей собирается без какой-либо защиты. Что может быть лучше большого количества свадеб в стране, рождения как можно большего числа детей, но, друзья, временно, пока мы живем в таких условиях, давайте воздерживаться от таких собраний, так как это одна из основных причин дальнейшего распространения инфекции.

Разговор об этом вопросе в соответствующих кругах был и вчера, и думаю, на это будет соответствующая реакция», - заявил Гамкрелидзе.

Для справки, в Грузии выявлено 29 новых случаев заражения коронавирусом и в общей сложности количество инфицированных выросло до 1650. Количество выздоровевших увеличилось на 8 и составляет 1310.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна