Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Задержанные по делу об обрушении здания в Батуми оставлены под стражей


11.10.2021   13:45


Батумский городской суд избрал тюремное заключение в качестве меры пресечения для троих задержанных по делу об обрушении здания. Решение вынесла судья Тамар Бежанеишвили.

В связи с трагическим инцидентом арестованы собственник одной из квартир на первом этаже дома и двое рабочих, выполнявших строительные работы.

Адвокаты выступили против позиции обвинения и заявили, что задержанных не следовало оставлять под стражей до завершения экспертизы. По словам юристов, рабочие заявляют, что не касались несущей стены в ходе работ.

Однако, по мнению прокурора, есть доказательства, в том числе показания соседей и заключение экспертов, подтверждающие виновность обвиняемых.

Дело расследуется по статье о нарушении правил безопасности при проведении строительных или иных работ и повреждение или уничтожение чужого имущества, повлекшее гибель людей и тяжкие последствия.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна